Unser Team

Inhaber

Adolf - Henning Harder

Dipl.Ing.(FH)
Beratender Ingenieur

  • 1948 geboren in Winnert, Nordfriesland
  • Zimmererlehre
  • Bauingenieurstudium an der Fachhochschule Eckernförde, Kiel
  • 1972 bis 1977 Anstellung als Bauingenieur im Ingenieurbüro Lävemann, Lübeck
  • seit 1977 eigenes Büro in Stockelsdorf
  • Mitglied der Architekten- und Ingenieurkammer Schleswig-Holstein
  • Eingetragen in die Liste der beratenden und bauvorlageberechtigten Ingenieure
  • Eingetragen in die Liste der von der Prüfung der bautechnischen Nachweise befreiten Personen

Dirk Kather

Dipl. -Ing. (FH)
Fachbereich: Tragwerksplanung, Bauphysik
d.kather@a-harder.de

Petra Weber

Dipl.-Ing.(FH)
Fachbereich: Tragwerksplanung, Bauphysik
p.weber@a-harder.de

Fritz Hübner

Dipl.-Ing.(FH)
Fachbereich: Tragwerksplanung, Bauphysik
f.huebner@a-harder.de

Ekhard Werner

Dipl.-Ing.(FH)
Fachbereich: Tragwerksplanung, Bauphysik
e.werner@a-harder.de

Yvonne Robens

Dipl.-Ing.(FH)
Fachbereich: Tragwerksplanung, Bauphysik, Energieberatung
y.robens@a-harder.de

Cäsar Warta

Bautechniker
Fachbereich: Konstruktionsplanung
c.warta@a-harder.de

Stephanie Hübner

Dipl. -Ing. (FH)
Bauzeichnerin
Fachbereich: Konstruktionsplanung
s.huebner@a-harder.de

Oliver Harder

Bauzeichner
Fachbereich: Konstruktionsplanung
o.harder@a-harder.de